Convertitore sfp mm 1.25gbps/1310nm portata 20km
Codice: PFT3960 Marca: DAHUA

VOTATO 5/5 BASATO SU 1 Voti

Convertitore sfp mm 1.25gbps/1310nm portata 20km



38,00 €
Aggiungi ai preferiti

38,00


"CONVERTITORE SFP MM 1.25GBPS/1310NM PORTATA 20KM"

CONVERTITORE SFP Fibra Ottica Mono-modale Velocità 1.25 Gbps TX 1310Nm PORTATA 20KM

Descrizione

I moduli ottici conformi allo standard SFP (Small Form-factor Pluggable) sono dispositivi di conversione del segnale elettrico in ottico e del segnale ottico in elettrico. L'uso di convertitori multimediali con abilità di scambiare i moduli SFP è particolarmente vantaggioso per la sua versatilità, ad esempio in caso di modifica della configurazione della rete, piuttosto che sostituire l'intero dispositivo o aggiungere nuovi convertitori multimediali, è sufficiente scegliere un apposito modulo SFP. I moduli funzionano con la maggior parte di switch e router con connettore SFP. 

Scheda tecnica

Tipo di fibra ottica: Cavo in fibra ottica monomodale
Raggio di trasmissione massima: 20 km
Trasferimento: max. 1.25 Gb/s
Numero di fibre utilizzate:
Connettori ottici: LC
Fonte di luce / lunghezza d'onda ottica: Laser FP - 1310 / 1550 nm (Tx / Rx)
Alcune caratteristiche: Tecnologia di multiplazione della lunghezza d'onda ottica WDM (Tx 1310nm / Rx 1550nm)
Alimentazione: 3.3 V DC
Temperatura di funzionamento: -40 °C ... 85 °C
Peso: 0.02 kg
Costruttore / Marca: DAHUA

Potrebbe interessarti anche:


Converter gigabit fiber 1000m tp-li nk TP-LINK
Converter gigabit fiber 1000m tp-li nk 39.00 Converter gigabit fiber 1000m tp-li nk 39.00

DISP.ONLINE
Converter 10/100 rj45 fiber convert er-single mode up to 2km TP-LINK
Converter 10/100 rj45 fiber convert er-single mode up to 2km 32.00 Converter 10/100 rj45 fiber convert er-single mode up to 2km 32.00

DISP.ONLINE
Convertitore sfp mm 1.25gbps/850nm portata 500m DAHUA
PREORDER
Convertitore sfp mm 1.25gbps/850nm portata 500m 36.00 Convertitore sfp mm 1.25gbps/850nm portata 500m 36.00

Convertitore sfp mm 1.25gbps/1550nm portata 20km DAHUA
Convertitore sfp mm 1.25gbps/1550nm portata 20km 55.00 Convertitore sfp mm 1.25gbps/1550nm portata 20km 55.00

DISP.ONLINE


Copyright © 2019 Roma PC Point. All Rights Reserved.P.IVA:12743711009  REA RM 1399807 SEDE LEGALE Via delle Pernici, 13 - 00169 ROMA
www.romapcpoint.it
sito web by CSKod web Agency
Pagamenti e carte di credito
carrello vuoto